Учитель-трудовик Вячеслав Горегляд из Пинского района продолжил династию педагогов и учит детей столярному мастерству — PINSKNEWS.BY

Loading

Учитель-трудовик Вячеслав Горегляд из Пинского района продолжил династию педагогов и учит детей столярному мастерству

Вячеслав Горегляд родился и вырос в Молотковичах. Его родители более 40 лет проработали в Молотковичской специальной школе-интернате. По родительской стезе пошел и сын.

Получив в Пинском индустриально-педагогическом колледже диплом по специальности «трудовое обучение и физическая культура», в 1998 году молодой человек пришел на работу в Молотковичскую специальную школу-интернат сначала воспитателем, а вскоре стал учителем трудового обучения по обработке древесины.

На учебных занятиях вместе с ребятами изготавливает садовую мебель, игровые горки, кресла-качалки, разделочные доски, шкатулки, подарочные коробы, подносы, фоторамки и, кстати, не имеющие аналогов в Беларуси модули сенсорной интеграции.

К слову, учитель-трудовик Вячеслав Горегляд не только мастер на все руки в столярном деле, но и успешный садовод-огородник. Признается, что с удовольствие ухаживает за своим немаленьким приусадебным участком и получает щедрые урожаи овощей и фруктов.

По информации Татьяны Полховской, p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: