Николай ЕФИМОВИЧ, телеканал «БелРос»: «Президент в прекрасной форме» — PINSKNEWS.BY

Loading

Николай ЕФИМОВИЧ, председатель телеканала «БелРос»:

– Разговор касался в том числе вопросов дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства, как все дальше будет развиваться. Беларусь и Россия имеют в данном плане хорошие перспективы. Что касается военно-политического сотрудничества, то здесь разногласий нет и подход один. Держаться надо вместе, как об этом уже не раз ярко сказал Александр Лукашенко. Отстреливаться приходится вместе, плечом к плечу, спиной к спине.

Вот экономические вопросы – есть некая разница подходов, начиная от пресловутой цены на газ и заканчивая налоговыми маневрами. За последнее время геополитическая обстановка во многом изменилась и поставила нас перед фактом – мы должны строить полноценное Союзное государство, развивать интеграцию, которая была бы взаимовыгодна для обеих стран. И сегодня это прозвучало еще раз с главными акцентами. Один из главных состоит в экономической интеграции. Если ее не будет, то, собственно говоря, вряд ли мы двинемся вперед. Президент Беларуси не боялся во время разговора раскрывать закулисные вещи и подноготную переговоров. Вывод один – будущее у Союзного государства есть.

Встреча показала, что Президент Беларуси в прекрасной политической и физической форме. Он как ни в чем не бывало отвечал зажигательно, ярко, – как всегда. Причем не уходил ни от одного острого вопроса, порой даже провокационного. В зале было не просто много коллег-журналистов, а коллег разного уровня из разных стран, в том числе западных. И понятно, что их в первую очередь интересовало. Тем более что 9 августа год назад произошли определенные события после выборов. Поэтому, на мой взгляд, были даны просто исчерпывающие ответы. С той прямотой и харизматичной смысловой нагрузкой, которой всегда отличается Александр Лукашенко.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: