В выходные 14 и 15 августа ГАИ проведет массированную отработку автодорог Брестской области — PINSKNEWS.BY

Loading

В выходные 14 и 15 августа на автодорогах Брестской области сотрудники Госавтоинспекции проведут массированную отработку автодорог.

По информации, которую предоставил старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского ГОВД Александр Самец, 14 и 15 августа под пристальным вниманием ГАИ будут следующие автодороги:

Р-4 «Барановичи — Ляховичи»;

Р-6 «Ивацевичи – Пинск — Столин»;

Р-44 «Гродно – Ружаны — Ивацевичи»;

Р-83 «Брест – Каменец – Национальный парк «Беловежская пуща»;

Р-85 «Слоним — Высокое»;

Р-99 «Барановичи – Волковыск – Пограничный — Гродно».

Как отметил сотрудник ОГАИ Пинского ГОВД, усиленный режим службы направлен на профилактику правонарушений дорожного движения, а также на предупреждение ДТП. И выходные дни — особенно опасное время, как показывает практика. В выходные дни увеличивается число правонарушений со стороны участников дорожного движения. Также растет и количество аварий. И зачастую это происходит исключительно по вине недисциплинированных граждан, которые не соблюдают ПДД.

«Спешка и невнимательность, употребление водителями алкоголя перед поездкой, халатное отношение к собственной безопасности и к безопасности окружающих — на дорогах все это приводит к трагедии. Пьяные пешеходы тоже нередко становятся виновниками ДТП, переходя проезжую часть в неположенном месте или «отдыхая» на дороге. Задача ГАИ — сократить аварийность. Массированная отработка дорог проводится с целью контроля за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами», — пояснил Александр Самец.

Также в ходе патрулирования автодорог в указанный период будут использоваться негласные, т.е. скрытые методы контроля. На службу заступят не только привычные патрульные автомобили, но также и служебные автомобили без специальной окраски. Кроме того, в указанный период к дежурству будут привлечены рейдовые группы сотрудников милиции общественной безопасности. Они будут работать в местах отдыха рядом с водохранилищами и зелеными зонами, уделяя особое внимание соблюдению правил остановки и стоянки транспортных средств.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: