Механизатор ОАО «Почапово» Александр Татун: «Считаю себя счастливым человеком: у меня есть дом, семья и любимая работа» — PINSKNEWS.BY

Loading

В ОАО «Почапово» Александр Татун трудится механизатором второй год. Успел поучаствовать в двух посевных. Отлично проявил себя в уборочной кампании-2023 – молодежный экипаж в составе Александра Татуна и его коллеги Александра Берестеня занял первое место в Пинском районе по намолоту зерновых и зернобобовых культур.

Александр родом из города Поставы Витебской области. Родители трудятся в ОАО «Ляховщина-агро». Мама – дояркой, отец – механизатором. После окончания местной школы по примеру отца Александр поступил в Городокский государственный аграрно-технический колледж на специальность «тракторист-водитель».

В 2018 году, завершив обучение, молодой человек отправился на военную службу в пограничные войска. После армии Александр Геннадьевич пришел в ОАО «Ляховщина-агро» трактористом, где встретил свою будущую жену – Марину. Девушка работала здесь ветврачом. Молодые сыграли свадьбу и переехали на родину Марины – в Пинск. Александр устроился  в ОАО «Почапово» механизатором, а Марина находится в отпуске по уходу за ребенком: у супругов родился сынишка Максим, ему полтора года.

– Руководство хозяйства, заботится о том, чтобы люди здесь могли хорошо заработать, – рассказывает специалист. – Для молодых семей, таких как наша, это очень важно. И, конечно, необходимо, чтобы нравилось работать на земле. Без трудолюбия – просто никуда!

А еще, несмотря на свой небольшой опыт в семейной жизни,  Александр Геннадьевич убежден, что отношения  должны строиться на любви.

– Мне безумно повезло: жена и сын – смысл моей жизни. Все, что я делаю, к чему стремлюсь, лишь  для того, чтобы они могли мной гордиться и чтобы я был их достоин. Это самое главное! Считаю себя счастливым человеком: у меня есть дом, семья и любимая работа. Мне нравится трудиться на земле. Надеюсь, что каждый раз, идя на работу, я приношу пользу своей семье и государству.

– Какой принцип в воспитании сына вы считаете главным?

– Родительский пример. Мой сын ежедневно наблюдает, как мы с супругой относимся друг к другу, к окружающему миру, к своей работе, и, как правило, копирует нас. И еще важно, чтобы супруги были единодушны в вопросах воспитания. Мы с Мариной стараемся придерживаться этого правила, потому что, когда один разрешает что-то, а другой запрещает, – это ведет к манипуляциям со стороны ребенка.

По информации p-v.by
Фото Татьяны ПОЛХОВСКОЙ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: