Сразу три события отмечает в марте сотрудница Пинского РОВД Диана Бохон — PINSKNEWS.BY

Loading

Майор милиции Диана Бохон служит в правоохранительных органах почти двенадцать лет. За это время она приобрела опыт работы в разных подразделениях, даже в таких, куда девушкам обычно вход заказан. Накануне Дня милиции и Дня женщин поговорили с этой отважной леди.

Диана Сергеевна родилась в Пинске. Отец Сергей Николаевич Климовец – милиционер, мама Светлана Николаевна – работница предприятия связи. Девушка не помнит, чтобы перед ней стоял сложный выбор профессии, она представляла себя только в милиции. Как папа. Все же, уступив мнению родителей, Диана поступила в гражданский вуз – окончила Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина по специальности «правоведение». Но мечту свою не оставила. Поэтому затем были три месяца занятий в Учебном центре МВД, а в ноябре 2012 года она приступила к службе инспектором уголовно-исполнительной инспекции милиции общественной безопасности Пинского РОВД.

– Это было непросто. Работала с осужденными, которых надо было держать в жесткой дисциплине. Но многие из них до сих пор меня помнят.

Добавлю: не просто помнят, а отзываются уважительно, что дорогого стоит.

В феврале 2014 года по личной просьбе Диана Сергеевна была назначена оперуполномоченным группы розыскной работы. Это как раз то подразделение, куда девушкам попасть практически невозможно.

– Работать в розыске было моей главной целью, просто бредила этим, – откровенничает Диана Бохон. – Мой отец отдал этой службе больше двадцати лет. И я хотела тоже быть там, на передовой, считала это самым интересным. Там служила три года.

Диана Сергеевна с большой благодарностью говорит обо всех, кто помогал и помогает на разных этапах профессионального пути.

– В розыске со мной больше всех «носился» Сергей Викторович Терлецкий, спасибо ему.

На работе Диана встретила будущего супруга. С Евгением поженились в 2019 году, вскоре родилась дочурка Анастасия. Диана Сергеевна перешла на более спокойную должность – старшего инспектора профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности РОВД. Под ее руководством 23 участковых инспектора милиции. У девушки все получается, но, когда она вспоминает о розыскной работе, в ее глазах поблескивают слезинки. Постоянное движение, горячие ситуации – это в ее характере.

– Конечно, с появлением семьи многое меняется, в том числе и отношение к своим желаниям тоже. При этом милиции, на каком бы посту ни находился, посвящена большая часть жизни. Моя четырехлетняя дочь, конечно, уже бывала в отделе и даже видела людей за решеткой. Праздников и больших выходных, которых ждут обычные люди, у нас почти не бывает, проводим их обычно на службе. Но я знала, на что шла, и даже если бы можно было вернуться назад, то все равно пришла бы в милицию.

В личном зачете майора Дианы Бохон есть награды районного, областного и республиканского уровней. Еще в 2015 году она успешно представила отдел на республиканском смотре-конкурсе по определению лучшего сотрудника уголовно-исполнительных инспекций, она также награждена нагрудным знаком «Класны спецыяліст МУС» 3-го класса.

В начале марта эта яркая, с боевым характером девушка отмечает сразу три события: второго у нее день рождения, четвертого – профессиональный праздник и восьмого – День женщин. Присоединяемся ко всем добрым словам и пожеланиям, которые прозвучат в эти дни. Пусть жизнь всегда будет в радость!

Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: