Комплексные учения по ликвидации ЧС планируют провести в Пинском регионе — PINSKNEWS.BY

Loading

В Дрогичинском районе проводятся двухдневные комплексные учения. Цель — проверить работу органов управления и сил районного звена Брестской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ЧС, связанных с опасными метеорологическими явлениями и авариями на объектах. Также будет оценена организация выполнения мероприятий гражданской обороны, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В учении задействованы более 100 человек — все аварийно-спасательные службы Дрогичинского района. В ликвидации последствий условной ЧС участвуют сотрудники МЧС, РОВД, военкомата, работники газовой службы, лесхоза, жилищно-коммунального хозяйства, автопарка, районного потребительского общества, энергетики, медики, эпидемиологи и ветеринары, связисты, дорожники.

«Наступила весна. Мы отрабатываем вводные, которые характерны для этой поры года. Проверяем готовность всего районного звена ГСЧС к такому роду чрезвычайных ситуаций, как в районе будут реагировать на ЧС», — пояснил первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Руслан Любечко.

К слову, в Брестской области в нынешнем году подобные комплексные учения планируют провести в Пинском регионе, Ивацевичском и Лунинецком районах, сообщает БЕЛТА.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: