«Резко похолодало. Реагируем». В Пинске 17 апреля вновь включили отопление — PINSKNEWS.BY

Loading

В Брестской области возобновили подачу тепла в жилой фонд и учреждения социальной сферы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев.

Брестский облисполком рекомендовал городским и районным исполкомам рассмотреть вопрос возобновления подачи тепловой энергии для нужд отопления, в том числе в жилом фонде. Подачу тепла возобновляют повсеместно.

«На вчерашний вечер в социальной сфере практически все включили. Исключения составляли Столин, Дрогичин и Иваново. Думаю, сегодня там тоже возобновили подачу тепла. Включают в регионах отопление и в жилфонде, — отметил Сергей Ананьев.  — Резко похолодало, температура опускается ниже 8 градусов. Реагируем. По прогнозам синоптиков, и следующая неделя будет такой».

В Брестской области в некоторых городах и районах из-за аномально теплой погоды отопление начали отключать 4 апреля. Большинство районов — после 8 апреля. Коммунальные службы отмечали, что при похолодании готовы оперативно возобновить подачу тепла.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: