В Пинске женщина подделала удостоверение инвалида для бесплатного проезда — PINSKNEWS.BY

Loading

Судебные эксперты исследовали удостоверение инвалида и выявили подделку. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

«В Пинске пассажирка предъявила контролеру, зашедшему в один из маршрутных автобусов, удостоверение инвалида второй группы, дающее право на бесплатный проезд. Однако подлинность документа вызвала сомнение у проверяющего, о чем он сообщил в милицию», – рассказала Анна Мацкевич.

Прибывшие правоохранители изъяли документ и направили его в Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

Согласно выводам судебного эксперта на оборотной стороне удостоверения в строке «Установлена…» в ныне читаемое слово «вторая» внесены изменения путем дописки буквы «в», а также подчистки и дорисовки штрихов к некоторым элементам первоначальных букв. Первоначальное содержание записи, расположенной в данной строке удостоверения – «третья».

По данному факту Пинским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. На данный момент женщина судом признана виновной в подделке удостоверения, а также в использовании заведомо подложного документа.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: