В Пинске спасатели выезжали в микрорайон Верасы, где проходил семейный праздник — PINSKNEWS.BY

Loading

…чтобы принять участие в семейном празднике, организованном дружными жителями микрорайона.

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, в рамках республиканской кампании «Не оставляйте детей одних!», провели не просто тематическое, но и обучающее мероприятие для собравшихся здесь взрослых и детей.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Артем Гузаревич поздравил жителей с праздником, призвал соблюдать правила безопасности, обучать детей основам безопасности жизнедеятельности, быть предельно внимательными к вопросам собственной безопасности в доме, на улице, водоеме и в лесу.

Работники отдела с помощью тематических конкурсов напомнили участникам мероприятия основные правила безопасности. Взрослые и дети искали нарушения в квартире, складывали тематические пазлы, учились правильно вызывать спасателей по телефонным номерам 101 и 112. Все желающие смогли сфотографироваться в тематической фотозоне, примерить боевку и пострелять водой из пожарного ствола.

В завершение спасатели устроили водную феерию. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от проведенного времени, а еще и подарки от работников МЧС – красочную наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

По информации Брестского областного УМЧС

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: