Накануне Дня пограничника военнослужащие Пинского погранотряда организовали для жителей и гостей Пинска настоящее представление.
Около полудня в городском парке культуры и отдыха праздник начался с показательного плац-концерта оркестра Пинского погранотряда. Затем артисты продолжили свое выступление на главной сцене, где состоялся концерт с участием творческих коллективов города.
>>> ПИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Во время праздника работала фотозона, а сказочные персонажи «Бамбелби» и «Витаминка» развлекали деток различными конкурсами и дарили им сладости.
Все желающие смогли угоститься настоящей солдатской кашей, а также попробовать свои навыки в стрельбе в тире из оптико-электронного тренажера.
Для гостей праздника была представлена техника, основные образцы вооружения, специальные средства, форма одежды и снаряжение, которые используются в службе пограничников.
Завершился праздник показательными выступлениями кинологов и военнослужащих маневренной группы пограничного отряда.




















































Источник: Пинский погранотряд