Милиция нашла вандалов в Логишине — PINSKNEWS.BY

Loading

Ими оказались местные жители: в одном пробудилась совесть – сам сознался в содеянном участковому, других определили по записям камер видеонаблюдения, сообщает Пинский райисполком.

Напомним, в ночь на 20 августа в Логишине произошло событие, вызвавшее резонанс и бурное обсуждение в Сети. Тогда неустановленными лицами была разорена цветочная клумба около молодежного центра и разломан декоративный забор на улице Дзержинского.

Поселковые вандалы стали объектом возмущения общественности далеко за пределами областной столицы «Дожинок-2021». Люди негодовали по поводу такого хулиганского поведения, неуважения к труду других, порядку и чистоте, в комментариях в Сети щедро одарили ночных гуляк самыми разнообразными эпитетами, требовали найти и наказать виновных и взыскать с них ущерб.

Милиционерам Пинского РОВД потребовалось 5 дней, чтобы найти «логишинских вандалов». Все трое – местные жители. К слову, один из них, разоривший цветочные клумбы, постыдился своего поступка и сам решил сознаться в содеянном местному участковому. Пару других нарушителей порядка люди в погонах вычислили с помощью видеонаблюдения.

Действиям всех троих граждан дается правовая оценка относительно мелкого хищения и повреждения имущества. Их может ждать ответственность в виде штрафа до 30 базовых величин либо общественные работы, а за хищение – вплоть до административного ареста, не говоря о необходимости возмещения ущерба за поврежденное имущество.

Предстоит ответить за содеянное и пока неустановленному лицу, похитившему сегодня цветочные насаждения на улице Ленина в Логишине. Милиция уже проводит проверку по данному факту.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: