Смотрите, какой подарок ко Дню знаний получили ученики Берёзовичской школы — PINSKNEWS.BY

Loading

Торжественно и празднично начался новый учебный год в Березовичской средней школе. На линейку, посвященную Дню знаний, собрались ученики и их родители, педагоги, а также почетные гости. В их числе – начальник финансового отдела Пинского райисполкома Татьяна Тумилович, председатель Березовичского сельисполкома Александр Козак, участковый инспектор Пинского РОВД Артем Федулов.

Началось мероприятие с исполнения Государственного гимна. Затем с теплыми словами напутствия к ученикам и педагогам обратилась директор школы Алла Головко. Особое внимание она уделила, конечно же, первоклассникам и выпускникам:

 – У нас с вами сегодня общий праздник. Школа гостеприимно распахнула двери для 73 учащихся. Первоклассники нашей школы – это новое поколение в нашей дружной семье. Пусть первое сентября для вас, юные граждане, станет началом блестящего пути. Для выпускников – это выход на финишную прямую. Успехов всем, здоровья и отличных результатов в учебе!

Директор вручила заслуженные награды ученикам, добившимся успехов в прошлом учебном году. Так, диплом второй степени получил Роман Омельченко, который стал победителем финального этапа областной олимпиады по химии. Диплом третьей степени получила Маргарита Дудик, которая отмечена  в областном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика».

Поздравила коллектив школы, ребят и их родителей и начальник финансового отдела Пинского райисполкома Татьяна Тумилович. Она подчеркнула, что государство вкладывает значительные средства в сферу образования и призвала ценить это, быть достойными гражданами своей страны.

Под аплодисменты присутствующих Татьяна Стефановна вручила школе ценный и нужный подарок от Пинского райисполкома – ключи от новенького автобуса.

Теперь детям из трех деревень – Тепенца, Нового Дворца и Выжловичей станет комфортнее добираться на уроки. Их на занятия вовремя доставит узнаваемый желтый автобус. К слову, ребята в первый же день уже успели опробовать подарок и по достоинству его оценили. Подтверждение этому – троекратное громкое «Спасибо!» в адрес районного исполнительного комитета, которое прозвучало на линейке.

…Немало трогательных моментов было на мероприятии. Едва справляясь с волнением, прочитали стихи первоклассники. Получать знания в учреждение образования в этом учебном году пришли пять ребят. Их первая учительница и классный руководитель – Алена Михайловна Коховец. Пожелания первоклашкам адресовали выпускники школы вместе со своим классным руководителем Артуром Михайловичем Кондратюком.

Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Милане Совпель и ученику 11 класса Денису Кохнюку.

Затем школьники отправились на занятия. Первый урок был посвящен теме «В единстве белорусского народа – основа независимой страны». На нем говорили о нравственных ценностях белорусов, любви к Отечеству, сопричастности к истории своей страны, единстве белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связи поколений, сохранении и популяризации традиций, наследия и исторической памяти.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: