Владимир Хроленко поздравил парохонских школьников с Днём знаний — PINSKNEWS.BY

Loading

Первого сентября член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко принял участие в торжественной линейке в Парохонской средней школе. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила помощник сенатора Светлана Лёля.

Парламентарий поздравил педагогов, родителей и маленьких земляков с началом нового учебного года, пожелав успехов во благо Пинщины и Беларуси:

— Знание — основа нашей жизни, фундаментальное понятие, золотой ключ к свершениям и ярким победам. Важно быть образованным умом и душой, чего вам, дорогие ребята, искренне желаю! Познавайте мир и меняйте его к лучшему! И помните, что забота о вас и вашем будущем — ключевой приоритет нашего государства, — подчеркнул сенатор.

Чтобы парохонские школьники шли в ногу со временем, а образовательный процесс стал более интерактивным и увлекательным, Владимир Фёдорович подарил школе мультиборд. Чтобы ребята росли ловкими и сильными, подарен новый спортивный инвентарь.

По доброй традиции к новому учебному году от сельхозпредприятия «Парохонское» подарки также получили Пинский аграрно-технический колледж имени А.Е. Клещева — две стиральные машины, Погост-Загородская средняя школа имени славянских просветителей Кирилла и Мефодия — два ноутбука, Загородский ясли-сад — надворное оборудование, Парохонская детская школа искусств — акустическую систему и микрофоны, детско-юношеская спортивная школа ППП ОАО “Парохонское” — спортивный инвентарь с оборудованием и Парохонский ясли-сад — надворные игровые композиции.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: