Увидела свет очередная книга, посвящённая Пинскому району — PINSKNEWS.BY

Loading

Увидела свет очередная книга, посвященная Пинскому району. Ее издание приурочено к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2021», который проходит сегодня в городском поселке Логишин.

 «Эта книга написана делами всех, кто трудится на благо Пинского района. В представленном издании мы постарались рассказать о прошлом и настоящем, познакомить с достопримечательностями и уникальной природой Пинщины, обобщить сведения о современном состоянии дел в районе и сделать наш край частичкой сердца каждого, кто прикоснется к страницам книги», – говорит в предисловии к изданию председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич.

На почти полуторастах страниц нового издания собрана масса важнейшей информации об истории и настоящем Пинщины – ее знаменитых уроженцах, Почетных гражданах и Героях Соцтруда, жизни сельсоветов, деятельности сельскохозяйственных и других предприятий, о фермерстве, промышленности, торговле, предпринимательстве, сегодняшнем положении дел в образовании, медицине, спорте, социальной и других сферах жизнедеятельности региона. Содержательный блок посвящен Пинщине туристической с размещением информации об агроусадьбах в районе.

Украшением этого достойно оформленного издания стала масса ярких фотографий. Тираж составляет 1 350 экземпляров. Книга станет отличным подарком для гостей праздника тружеников села, а также для всех, кто интересуется краеведением, кому небезразлична жизнь Пинского региона, своей малой родины.

Заказчиком издания книги выступил Пинский райисполком, увидела свет она в ООО «РИА «Вечерний Брест».

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: