В Пинске ко Дню предотвращения самоубийств проведут горячие линии — PINSKNEWS.BY

Loading


Суицид — это глобальная и трагическая проблема для мирового здравоохранения. Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств, проводит Всемирный день предотвращения самоубийств с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире.

Завтра в Пинске будет организована горячая линия со специалистами учреждений здравоохранения, которые ответят на волнующие вопросы и объяснят как помочь человеку в кризисном состоянии:

  • 37-38-72 (с 8.00 до 10.00) – Бут-Гусаим Татьяна Александровна, врач по медицинской профилактике отдела общественного здоровья Пинского ЗЦГиЭ;
  • 30-15-40 (с 14.00 до 16.00) – Войтович Алла Владимировна, врач по медицинской профилактике УЗ «ПЦП»;
  • 37-55-66 (с 12.00 до 16.00) – Шкабара Светлана Степановна, психолог филиала «Межрайонный психоневрологический диспансер» УЗ «ПЦП».

В трудной жизненной ситуации в любое время можно анонимно и бесплатно обратиться в службу экстренной психологической помощи «телефон доверия» по короткому номеру 170. Профессиональную медицинскую помощь окажут врач-психотерапевт, психиатр.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: