В Пинском районе вчерашние школьники делятся со старшеклассниками советами выбора профессии — PINSKNEWS.BY

Loading

Серия профориентационных встреч проходит в школах Пинского района.

Например, в Пинковичской школе бывшие ученики, а теперь уже студенты вузов и учащиеся колледжей Беларуси, проводят серию встреч со старшеклассниками, чтобы поделиться самым ценным – личным опытом.

Вместо сухих лекций – живой диалог, вместо скучных презентаций – захватывающие истории о взлетах и падениях на пути к мечте. Ребята узнали не только о тонкостях поступления, но и о подводных камнях учебы, как не сгореть в первом семестре и как найти баланс между учебой, увлечениями в свободное время и участием в общественной жизни.

Такие встречи провели студент 1-го курса исторического факультета Брестского госуниверситета имени А.С. Пушкина Андрей ШАГО, студент 1-го курса военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Арсений ДЕЙНЕГА.

А также учащиеся Солигорского горно-химического колледжа Матвей ГОРДЕЙЧУК, Пинского государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е. Клещёва Владислав БОНЬКО, Пинского государственного аграрного технологического колледжа Татьяна ПАЦОВСКАЯ и Егор САМАНДЫК.

Школьники увидели, что успех – это не миф, а результат упорного труда, а выбор профессии – это личный вызов, требующий смелости, ответственности и веры в себя.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: