Хозяин дома погиб при пожаре в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Печальная статистика пожаров выглядит неутешительно: с начала 2025 года на территории Пинского района произошло 14 пожаров, погибли 5 человек.

Последний трагический пожар произошел в Пинском районе 1 марта. Сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Малый Холожин поступило в 12.25. В огне погиб хозяин домовладения, 1958 года рождения, пенсионер. В результате пожара повреждены мебель, имущество, закопчены стены и потолок в доме. Причина случившегося устанавливается. По предварительной информации, к трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

Работники Пинского ГРОЧС призывают граждан ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности и не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.

Помните, что соблюдение простых правил может спасти жизнь:

  • Следите за исправностью электропроводки и электроприборов.
  • Не перегружайте электрическую сеть.
  • Не оставляйте без присмотра топящиеся печи.
  • Регулярно очищайте дымоходы от сажи.
  • Установите и поддерживайте в работоспособном состоянии автономные пожарные извещатели.
  • В случае возникновения пожара немедленно покиньте помещение и позвоните по телефонным номерам 101 или 112.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: