Школьники Пинского района заложили аллею деревьев в честь предстоящего Дня народного единства — PINSKNEWS.BY

Loading

На текущей неделе на Пинщине, как и по всей стране, проходят мероприятия, акции, форумы и инициативы, посвященные новому празднику – Дню народного единства, который мы впервые отметим 17 сентября.

Не осталась в стороне от важной даты и молодежь Пинского района, которая выступила с идеей закладки аллеи «Единство». 14 сентября учащиеся школ района вместе с педагогами и первым секретарем Пинской районной организации ОО «БРСМ» Мариной Вожуй высадили деревца у здания Центра творчества детей и молодежи в деревне Пинковичи. Всего было посажено порядка 25 берез, рябин, кленов и дубов.

Участники акции трудились с хорошим настроением, слаженно и дружно. Вскоре деревья вырастут и еще больше украсят этот уголок Пинковичей, будут радовать как местных жителей, так и юных гостей из всего района, которые часто приезжают в Центр творчества.

– Мы, белорусы, гордимся своей страной. Именно молодежи предстоит продолжать добрые традиции, приумножать все то, что делается на благо нашей любимой Родины, на благо нашего района. Уверена, что посаженная аллея «Единство» будет хорошим напоминанием об этом празднике, – отметила Марина Вожуй.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: