В Пинске грузовик сбил 11-летнего велосипедиста — PINSKNEWS.BY

Loading

26 мая около 16.50 45-летний водитель управлял грузовым автомобилем MAN и двигался по ул. Иркутско-Пинской дивизии. По предварительной информации УВД Брестского облисполкома, вблизи дома №57 водитель грузовика совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист госпитализирован. Проводится проверка.

ГАИ напоминает, что водителям следует быть особенно внимательными на дороге! При подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость для предоставления преимущества пешеходам и велосипедистам, вплоть до полной остановки транспортного средства.

В Госавтоинспекции особо отметили, что в правилах дорожного движения закреплено, что участвовать в дорожном движении на велосипеде разрешено только детям, достигшим 14 лет.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: