Помощь пинских спасателей вновь понадобилась заблудившимся в лесу, но они успели собрать два ведра грибов — PINSKNEWS.BY

Loading

С приходом сезона тихой охоты все чаще в Пинский ГРОЧС стали поступать сообщения о людях, пропавших в лесу. Портал pinsknews.by сообщал, как спасатели помогли найти отправившихся за грибами 71-летнего мужчину и 80-летнюю женщину.

Очередной случай поиска заблудившихся произошел вблизи деревни Молодельчицы 21 сентября. Подробности корреспонденту pinsknews.by сообщил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский:

– В центр оперативного управления Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступил звонок от гражданина, сообщившего, что в лесном массиве вблизи деревни Молодельчицы его сестра с мужем заблудились. Выяснилось, что семейная пара поехала в лес для сбора грибов на личном автотранспорте, а найти дорогу обратно они не смогли.

Первыми на место вызова прибыли командир отделения ПАСП-17 аг. Парохонск Игорь Кучук и водитель ПАСП-17 Сергей Шевчук.

– Заблудившиеся сообщили примерное место въезда в лесной массив, однако они уточнили, что сами не могут сориентироваться в лесу, а батареи их телефонов успели разрядиться, – рассказал Игорь Кучук. – Прибыв на место вызова, мы долго не могли найти их машину. Оказалось, что люди указали абсолютно другое место примерного въезда в лесной массив.

Спасатели включили звуковые и световые сигналы, и люди смогли выйти из лесу. Спасенные чувствовали себя хорошо, от медицинской помощи отказались.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: