Завтра в Пинске пройдут кинологические соревнования — PINSKNEWS.BY

Loading

В воскресенье, 26 сентября, в Пинске пройдут кинологические соревнования по нормативу «Управляемая городская собака».

Как сообщила Zarya.by инструктор-дрессировщик, организатор соревнований Наталья Шпилевская, это уже вторые соревнования по УГС в Пинске, первые прошли около двух лет назад.

Управляемая городская собака – это набор навыков, которыми должен обладать питомец, чтобы быть безопасным и послушным для окружающих. Собака должна уметь не реагировать на городской шум, посторонних людей и животных, ходить на поводке и ожидать владельца, носить намордник, выполнять ряд команд, не подбирать корм… Этому можно научиться на специальных курсах по дрессировке. Чем раньше начинать заниматься дрессировкой, тем лучшего результата можно достигнуть.

Желание показать успехи своих четвероногих друзей на этот раз проявили 13 человек как из Пинска, так и из Лунинца. Возраст собак-участников – от пяти месяцев до пяти лет.

Победители и призеры получат призы от спонсоров, в числе которых ветеринарная клиника и зоомагазины. Кроме конкурных выступлений, еще одной частью программы станут показательные соревнования по дог-фрисби-фристайлу. Территорию для проведения соревнований предоставило ДОСААФ (ул. Рокоссовского, 17), вход для зрителей свободный, приходить нужно в масках и без домашних питомцев, предупреждают организаторы. Начало соревнований в 10 часов.

Источник: областная газета «Заря»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: