«Волна» сыграет с «Шахтером». Анонс матча — PINSKNEWS.BY

Loading

В воскресенье, 26 сентября, пинчане на своём поле встретятся с петриковским «Шахтёром». Начало игры в 19.00.

В двух предыдущих поединках «бело-синим» не удалось обыграть соперника — 1:2 было в Пинске и 0:1 в Петрикове. И это при том, что в обеих встречах подопечные Сергея Ясковича имели большое преимущество, нанеся в общей сложности по воротам «жёлто-чёрных» 34 удара, на что те ответили лишь тринадцатью.

После 23 туров с 37 очками «Волна» делит 4-5 место с «Днепром», уступая лишь один балл идущим третьими «Крумкачам». В одиннадцати домашних матчах нынешнего чемпионата наша команда одержала пять побед и шесть раз проиграла, разница мячей — 17:19.

«Шахтёр» сейчас занимает 8-е место (30 очков). В одиннадцати гостевых играх «жёлто-чёрные» имеют положительную статистику: +6=0-5, но отрицательную разницу мячей 21:23.

Главным арбитром матча назначен минчанин Виталий Онихимовский. Кстати, он обслуживал как прошлотуровый поединок пинчан с «Белшиной», так и игру второго круга «Шахтёр» — «Волна». Его ассистентами будут Дмитрий Головач и Александр Земченок (оба — из Витебска). Резервный судья — Вячеслав Скрыпник (Пинск). Инспектор матча — Вячеслав Колочинский (Могилёв).

По прогнозам синоптиков, в воскресенье вечером в Пинске ожидается переменная облачность, без осадков, при температуре воздуха +10+12 градусов.

По информации пресс-службы ФК «Волна».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: