Пинский лесхоз принимает заявки от желающих поучаствовать в акции «Чистый лес» — PINSKNEWS.BY

Loading

9 октября в Беларуси пройдет республиканская добровольная акция «Чистый лес». Традиционно присоединится к ней и Пинский лесхоз.

– Цель этой акции – содействие наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к нашим лесам, – отметил заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Пинский лесхоз» Александр Селивон. – В течение недели наши лесоводы будут встречаться со школьными коллективами, молодежью, рассказывать им о значимости лесов для нашей страны, о культуре поведения в лесу. Такие акции как «Чистый лес» дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой вклад в приумножение лесных богатств республики.

Пинский лесхоз приглашает всех желающих принять участие в добровольной акции. Каждый, кто хочет помочь навести порядок в лесу, может зарегистрироваться у Александра Александровича Селивона по телефону 8-0165-30-09-37 или в любом лесничестве нашего лесхоза.

Инна УРБАНОВИЧ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: