В субботу «Волна» сыграет с «Локомотивом». Анонс матча — PINSKNEWS.BY

Loading

В субботу, 9 октября, в 17.00 на стадионе «Волна» наша команда будет принимать гомельских железнодорожников.

Уже двенадцать раз соперники встречались между собой. И на сегодняшний день гомельчане — по-прежнему самый неудобный оппонент для пинчан. Только два поединка завершились вничью, в остальных победа была на стороне ГОБЖД. В игре первого круга нынешнего чемпионата в Пинске «бело-синие» уступили (0:2), а в Гомеле были близки к тому, чтобы прервать эту затянувшуюся безвыигрышную серию — 1:1.

В двенадцати домашних матчах подопечные Сергея Ясковича набрали 16 очков (+5=1-6, мячи 19:21). Обыграв на старте третьего круга «Белшину», затем «Волна» дважды сыграла вничью (с «Шахтёром» и «Нафтаном»).

ГОБЖД провёл на выезде тринадцать игр, в которых набрал 19 баллов (+5=4-4, мячи 16:13). В трёх первых турах третьего круга железнодорожники обыграли в гостях «Крумкачей» (2:0) и «Шахтёр» (2:1), но проиграли дома «Арсеналу» (0:3).

Обслуживать матч назначена судейская бригада во главе Виталием Полтаржицким (Червень). Его ассистентами будут минчане Евгений Пранович и Иван Спургяш. Четвёртый арбитр — Александр Домантович (Пинск). Инспектировать встречу будет Константин Дайлид (Брест).

По прогнозам синоптиков, в день матча в Пинске будет малооблачно при температуре воздуха +11+13.

По информации пресс-службы ФК «Волна».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: