Сегодня в Пинском районе поздравили многодетных мам и вручили им высокую государственную награду – орден Матери. Символично, что чествование женщин состоялось в День матери и в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Награды, подарки и цветы вручали представительницам прекрасного пола председатель Пинского районного Совета депутатов Иосиф Гузич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Пинского райисполкома Василий Огиевич и директор ТЦСОН Пинского района Тамара Лебедевская.
В этот день поздравления принимали многодетные мамы, у которых пятеро и более детей. Так, ордена Матери удостоены Юлия Иосифовна Пашковец из д.Заполье, Татьяна Степановна Наривончик из д.Галево, Юлия Станиславовна Ковалевич из д.Камень.
В агрогородке Парохонск чествовали сразу трех женщин: Алену Михайловну Гурин, Екатерину Сергеевну Скорина и Наталью Павловну Ткач.
В этот день орден Матери получила и жительница деревни Высокое Мария Ивановна Пашкевич.
В д. Пинковичи самые теплые пожелания адресовали Юлии Александровне Ерёминой, Анне Станиславовне Козак и Татьяне Павловне Корженевич.
Поздравляем!
Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора