Многофункциональный торговый комплекс появится в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

К 2024 году в Пинске появится многофункциональный торговый комплекс. Об этом заявила первый заместитель председателя Пинского горисполкома Ирина Максимюк в эфире телеканала «Пинск».

Торговый комплекс планируется разместить на площади в 2,77 га в районе улиц 60 лет Октября и Красноармейской. На торговых площадях в 10 000 квадратных метров откроются торговые объекты по продаже как продовольственных, так и непродовольственных товаров, фудкорт, игровые площадки для детей.

Обсуждая наполняемость торгового зала, Ирина Максимюк отметила, что с инвестором были достигнуты принципиальные соглашения, о том что в комплексе обязательно появятся торговые точки производителей отечественных товаров, например, «Свитанка», «Галантеи», пинского «Полесья», а также тех, которые в Пинске пока не представлены.

Строительством нового объекта будет заниматься ООО «Солстройкомплект», которое ранее построило торговый центр «Билд». Предполагается, что в новом торговом центре будет создано около 200 новых рабочих мест.

Ирина Максимюк затронула и также тему благоустройства нового микрорайона Жемчужный, который буквально на глазах вырос в западной части Пинска. Первый заместитель председателя отметила, что в ближайшем будущем здесь появится развитая инфраструктура.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: