Учащимся специализированного лицея МВД могут стать школьники с 12 лет — PINSKNEWS.BY

Loading

Как сообщили корреспонденту в группе кадров Пинского РОВД, для регистрации кандидатов на поступление в лицей и получения полной информации желающие могут обращаться в РОВД по адресу: г. Пинск, ул. Кирова, 53, каб. 310 и 311, контактные телефоны: 31-20-10 и 31-20-05, +375-29-526-70-55.

В специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования.

Зачисление абитуриентов в лицей осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению в лицее, перечень которых утверждается в соответствии с законодательством.

Форма получения образования в лицее очная, учащиеся обеспечиваются форменным обмундированием, медицинским обслуживанием, местом для проживания и четырехразового горячего питания.

Кстати, выпускники лицея имеют льготы при поступлении в учреждения образования системы МВД, вплоть до зачисления в вуз вне конкурса.

УО «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь» находится по адресу: г. Минск, ул. Стахановская, д. 13.

Напомним, группа кадров Пинского РОВД также осуществляет отбор желающих из числа гражданской молодежи для поступления в УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь». Подробности читайте на нашем сайте здесь

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: