Редакция газеты «Полесская правда» и районная организация РОО «Белая Русь» напоминают о приёме заявок на творческий конкурс, посвящённый Году народного единства — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинская районная организация РОО «Белая Русь» и редакция газеты «Полесская правда» напоминают о приеме работ на творческий конкурс, посвященный Году народного единства.

Конкурс проводится с 1 февраля по 30 сентября 2021 года.

К участию приглашаются жители Пинского района и города Пинска.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «эссе»,
  • «стихотворение»,
  • «фотография».

Ждем от вас, уважаемые участники, творческие рассказы об уникальном культурном наследии вашей местности и нашего района, о семейных традициях, духовных ценностях белорусов, на тему народного единства и воспитания патриотизма.

Общие требования:

  • у каждой конкурсной работы должен быть один автор;
  • работы должны иметь название, в том числе и фотоснимки. Также отметьте, где сделано фото;
  • от одного участника принимается по одной работе в любой или каждой из номинаций;
  • объем эссе не должен превышать 5 000 знаков (с пробелами) или 650 слов (к примеру, это около двух страниц печатного текста с размером шрифта 12 пт и междустрочным интервалом 1,5).

Редакция оставляет за собой право корректировки текстов без изменения фактуры и отказа от участия в конкурсе фотографий низкого качества.

Работы присылайте на E-mail редакции: polesprav@yandex.by либо на почтовый адрес: 225710, г. Пинск, ул. В. Хоружей, 12, редакция газеты «Полесская правда». Обязательно поставьте отметку «На конкурс». В заявке нужно указать имя автора, адрес проживания и контактный телефон.

В каждой из номинаций жюри и оргкомитет конкурса определит тройку победителей. Их работы будут опубликованы в газете, для них же предусмотрены дипломы и ценные подарки от районной организации РОО «Белая Русь». Также оргкомитет выберет заявки, которые будут представлены для голосования интернет-аудитории на сайте газеты www.pinsknews.by. Работы победителей будут также опубликованы в газете.

Награждение пройдет в редакции «Полесской правды».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 32-32-75.

Творческих всем успехов!

Оргкомитет

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: