Насыщенными на события стали осенние каникулы для учеников Поречской школы — PINSKNEWS.BY

Loading

Осенние каникулы учащиеся Поречской базовой школы провели с пользой: для них были подготовлены экскурсии по малой родине. Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказали в администрации школы.

И первым пунктом экскурсии стало Поречское лесничество, где лесничий Д.А. Демидович подробно рассказал ребятам о специфике работы лесников, мастеров, вальщиков, трактористов.

Затем школьники съездили на предприятие «Амкодор-Пинск». Дети посетили все цеха завода и своими глазами увидели процесс изготовления продукции. Например, как листовой металл, проходя все этапы процесса, превращается в мощную автотехнику: экскаватор-погрузчик, дорожно-строительную или снегоуборочную технику.

Побывали ученики Поречской школы и в Музее Белорусского Полесья. Здесь им тоже все было очень интересно. Представленные в музее экспозиции рассказали детям не только о природе Пинского района и ремеслах полешуков, но и о том, как Пинщины пережила годы Великой Отечественной войны.

Завершающей экскурсионной точкой стало посещение новой и современной молочно-товарной фермы в деревне Ставок. Учащимся представилась возможность увидеть, что ферма на самом деле оснащена современным технологичным оборудованием, которое способствует высококачественному производству молока.

Вот такими насыщенными на события стали осенние каникулы для учеников Поречской базовой школы. Ребята открыли для себя много нового и интересного, а администрация школы выразила благодарность за содействие в проведении экскурсий лесничему Поречского лесничества ГЛХУ «Телеканский лесхоз» Д.А Демидовичу, администрации ЗАО «Амкодор-Пинск», директору ОАО «Ставокское» А.А. Новику.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: