На Пинщине ГАИ усилила контроль на пешеходных переходах — PINSKNEWS.BY

Loading

Как сообщил корреспонденту pinsknews.by старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского РОВД Дмитрий Вечёрко, усиление контроля на пешеходных переходах направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием категории уязвимых участников дорожного движения, привития им навыков использования световозвращающих элементов, а также привития водителям транспортных средств культуры вождения (предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах).

В этой связи с 8 по 19 ноября на территории Пинского района и города Пинска в утренние «часы пик» (с 07.00 до 09.00) наряды Госавтоинспекции будут приближены к пешеходным переходам для осуществления мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД.

Госавтоинспекторы обращаются к жителям Пинска и Пинского района! В случае обнаружения вами людей в состоянии опьянения на проезжей части, предупредите беду, сообщите о данном факте в дежурную часть по тел. 102. От вашего звонка может зависеть чья-то жизнь.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: