Наталья Марковец: «Страдающим на границе людям необходимо помочь вернуть их потерянные права и возможности» — PINSKNEWS.BY

Loading

Женщины района не остаются в стороне от миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Действия польских военных и отношение коллективного Запада к беженцам, которые спасаются от войны, не выдерживает никакой критики. Своим мнением по этой проблеме поделилась председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья МАРКОВЕЦ:

— Мы, женщины, с глубокой болью воспринимаем все происходящее на белорусско-польской границе. Налицо бесчеловечное отношение «толерантных» европейцев к людям. То, что демонстрирует польская сторона, – просто ужасно, антигуманно, ведь страдают в большинстве своем женщины и дети. Это попрание всех международных норм и правил, которые действуют в цивилизованных странах. Мы очень сопереживаем людям, находящимся на границе, – гражданам других стран, которые своими глазами видели войну, хотели убежать от нее, но попали в еще более нечеловеческие условия. В 2021 году, который ООН объявил Международным годом мира и доверия, происходят из ряда вон выходящие события, гуманитарная катастрофа, о которой невозможно не думать и молчать. От имени всех женщин района скажу: это все надо остановить, страдающим на границе людям необходимо помочь вернуть их потерянные права и возможности.

На белорусско-польской границе в стихийном лагере курдов находятся по различным оценкам, почти 3 тысячи человек. Около 500 из них — дети.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: