Рисунок – уникальный взгляд ребёнка на окружающий мир — PINSKNEWS.BY

Loading

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. К этому празднику сотрудники отделения социальной адаптации и реабилитации территориального центра социального обслуживания населения Пинского района организовали конкурс детского рисунка на тему «Мир глазами ребёнка».

Победителями конкурса стали 5-летняя Эмилия Алехно из Логишина, Максим Редковский 4-х лет из Пинковичей, Маша Маслёная 9-ти лет из д. Галево, 6-летняя Ксения Невдах из д. Вишевичи, Екатерина Лиштван 4-х лет из д. Сернички. Все ребята получили ценные подарки!

– Каждая работа по своей сути уникальна – это взгляд ребенка на окружающий мир, – отметила специалист по социальной работе Ольга Жук.

Защищать права детей, обеспечивать их благополучие нужно не единожды (дважды, трижды) в году, в праздник, а ежедневно. А в этот день родителям рекомендуется выкинуть ремень, замуровать все углы в квартире, купить детям ящик мороженого и надуть много разноцветных шариков.

– За нашими детьми – наше будущее, что мы дадим им сегодня, то получим от них завтра – это прописная истина. Поэтому святая обязанность взрослых – озадачиваться проблемами детей изо дня в день, – подчеркнула Ольга Жук.

Нина АЛЕКСАНДРОВА

Фото предоставлены ГУ «ТЦСОН Пинского района»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: