В пункте пропуска «Верхний Теребежов» школьникам рассказали о профессии таможенника — PINSKNEWS.BY

Loading

В рамках профессиональной ориентации представители таможенного поста «Пинск» Брестской таможни встретились с учащимися девятого и одиннадцатого классов Теребежовской средней школы. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, ведь в Столинском районе на границе с Украиной расположены пункты таможенного оформления «Верхний Теребежов» и «Горынь», которые входят в состав таможенного поста «Пинск».

Начальник отдела таможенного поста Алексей Жакун и его заместитель Алексей Данилюк рассказали подрастающему поколению об особенностях профессии таможенника, истории Брестской таможни, направлениях деятельности и основных задачах, стоящих перед ней.

Учащиеся убедились в современности нового пункта пропуска, а также познакомились на практике с применением технических средств таможенного контроля.

Школьники с интересом слушали выступающих и задавали интересующие их вопросы о возможности получения профильного образования, в том числе на условиях целевой подготовки, правилах приема и порядка прохождения службы в таможенных органах. Интересовались ребята и спецификой работы на границе.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: