Увлекательное путешествие в прошлое совершили работники здравоохранения Пинщины — PINSKNEWS.BY

Loading

Объединенный профсоюзный комитет работников здравоохранения Пинского региона уделяет много внимания изучению истории родной Беларуси и ежегодного организует познавательные туристические поездки.

Вот и недавно коллектив Пинской центральной поликлиники побывал в увлекательном интерактивном путешествии в прошлое «Сула». А коллектив городской поликлиники № 1 посетил музейный комплекс старинных ремесел и технологий «Дудутки». Поездка была организована совместно с помощью унитарного предприятия «Горизонт-Тур». О состоявшихся экскурсиях корреспонденту pinsknews.by рассказала врач по медицинской профилактике УЗ «Пинская центральная поликлиника» Алла Войтович:

– Если вы хотите узнать тайны и послания мегалитических сооружений, ознакомиться со знаменитым путем «из варяг в греки», посетить городище и пристань варягов, ознакомиться со строительством средневекового замка, посетить оружейную мастерскую, уникальную часовню-ротонду, тогда приглашаем в «Сулу». Все это и много другое удивляло наших туристов.

А если вы хотите увлекательное путешествие в мир стародавнего быта и профессий, провести дегустацию самобытных блюд, услышать живую музыку,  массу увлекательных историй и узнать обряды из жизни наших предков, тогда вам в музейный комплекс старинных  ремесел и технологий «Дудутки».

Работники сферы здравоохранения познакомились с гончарным мастерством, соломоплетением, ткачеством, где хозяева мастерских провели мастер-классы и ответили на интересующие вопросы. Приятно удивили мастерская деревообработки, дома бортника, кузницы, конюшни, торговые ряды. Наибольшее впечатление участники экскурсий получили от хлебопекарни и не могли удержаться от покупки ароматного хлеба и сыров местного производства.

Поездка не оставила никого без массы положительных эмоций и багажа новых знаний про историю нашей родины.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: