Кражи, пожары, кадры – такие вопросы обсудили на заседании районного исполнительного комитета — PINSKNEWS.BY

Loading

Кражи оград и надгробной утвари с кладбищ, строительных материалов — с участков застройки, рост числа пожаров, кадровое обеспечение идеологической вертикали района – такую обширную тематику включила повестка заседания районного исполнительного комитета под председательством Игоря Брилевича.

В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие член Совета Республики, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко, депутат Палаты представителей Национального собрания Валентина Бегеба, заместитель начальника управления внутренних дел Брестского облисполкома Максим Суббота, руководители предприятий, организаций, сельисполкомов района.

О проводимой работе по профилактике правонарушений на территории Пинского района доложил заместитель начальника РОВД Николай Чечун.

Анализ сложившейся негативной ситуации с пожарами провел главный специалист отдела организационно-кадровой работы Александр Шабатько.

С докладом о кадровом обеспечении идеологической вертикали Пинского района и совершенствовании информационно-идеологической деятельности выступил начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик.

К отчету по проблемным вопросам, озвученным на заседании, — а это рост преступности и невыполнение решения райисполкома № 754 от 28.06.2019 г. в части фиксации паспортных данных людей при приеме от них лома металлов — были приглашены руководители Новодворского и Плещицкого сельисполкомов, а также Пинского райпо.

Подробнее о заседании исполкома и рассмотренных вопросах читайте в ближайшем номере газеты «Полесская правда».

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора 

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: