Коллеги и друзья Николая Шабовича на вечере памяти вспомнили его талант и творчество — PINSKNEWS.BY

Loading

В центральной районной библиотеке имени Е. Янищиц состоялось очередное заседание клуба литераторов Пинщины «Пинчуки».

Как рассказала корреспонденту pinsknews.by директор ГУК «Пинская районная централизованная библиотечная система» Ольга Антончук, встреча была посвящена памяти коллеги по перу, известного в Беларуси поэта и переводчика, автора девяти поэтических сборников и сотен стихотворений, преподавателя белорусского языка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, кандидата филологических наук, доцента Николая Шабовича.

Теплые и светлые воспоминания о поэте переплетались с чтением его стихотворений, обсуждением творческого наследия и педагогического таланта.

В исполнении его друга, поэта, певца и композитора Виктора Метельского прозвучали песни на стихи Николая Шабовича, к слову, стихов у известного автора осталось более 200.

Также на встрече присутствовал поэт, кандидат исторических наук Михаил Цуба, который учился в университете вместе с Николаем.

В памяти у друзей и любителей поэтического слова Николай Шабович навсегда останется улыбчивым и жизнерадостным человеком, оптимистом, верящим в добро и людей.

Фото предоставлено Пинской РЦБС

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: