Грузовик столкнулся с автобусом на трассе М10 в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе столкнулись грузовой автомобиль и автобус, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова.

Авария случилась сегодня около 06.00 на 421-м км автодороги М10 Кобрин — Гомель — граница России. По предварительной информации, за рулем автомобиля Volvo с полуприцепом был 31-летний кобринчанин. Мужчина не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди автобус МАЗ, которым управлял 26-летний пинчанин.

В момент ДТП в автобусе ехали три пассажира. Ни они, ни водители не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения.

«В связи с зимними погодными условиями участникам дорожного движения необходимо проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах. Следует держать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения. Не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, так как резкое движение руля может мгновенно развернуть автомобиль поперек дороги. Пешеходам следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. На одежде необходимо иметь светоотражающие элементы», — напомнила Наталия Милюкова.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: