Пожарные-спасатели устроили профилактическую акцию на улицах Пинска — PINSKNEWS.BY

Loading

Чтобы привлечь внимание жителей города и района к проблеме пожаров и гибели людей на них, напомнить об опасности курения, особенно в постели, проходила республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Как рассказал корреспонденту pinsknews.by старший инспектор СПиВО Пинского ГРОЧС Олег Червяковсикй, завершающее мероприятие пинские спасатели провели совместно с вице-курсантами класса МЧС из средней школы № 18 на авто- и железнодорожном вокзалах.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью через радиоузлы вокзалов по громкоговорящей связи обратились к пассажирам: напомнили о безопасности при обращении с огнем и культуре поведения, заострили внимание населения на проблеме последствий курения в постели, соблюдении элементарных правил безопасного проживания.

Вице-курсанты МЧС призвали пожилых людей и молодежь принять активное участие в акции, и не только курящих, но и сторонников здорового образа жизни. Ведь во время акции можно было обменять сигарету на конфету, а также поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Пассажиров и посетителей на вокзалах ждало множество сюрпризов.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: