Профессионализм тружениц молочно-товарной фермы «Ставок» отмечен наградами — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе стартовали мероприятия в рамках республиканской акции «Наш животновод», инициированной Белорусским профсоюзом работников агропромышленного комплекса.

Первым адресом, куда отправились представители районного комитета профсоюза работников АПК – председатель Сергей Торчило и главный специалист Сергей Бурда, стала молочно-товарная ферма «Ставок» ОАО «Ставокское».

Марина Слимак, Елена Федорова, Ирина Боровская, Анна Сац.

Это новая ферма, открылась она совсем недавно – 7 мая нынешнего года – и представляет собой благоустроенную территорию с тремя основными строениями – двумя помещениями для содержания скота и молочно-доильным блоком. Ферма рассчитана на 720 голов.

Для работы на новой «фабрике молока» был создан коллектив, способный работать на современном оборудовании. Операторы машинного доения прошли соответствующее обучение и успешно трудятся. Все молоко с фермы сдается сортом «экстра». Именно за такие результаты Сергей Торчило вручил коллективу молочно-товарной фермы «Ставок» в лице бригадира производственной бригады в животноводстве Ирине Боровской Благодарственное письмо райкома профсоюза работников АПК. Лучшие труженицы фермы, среди которых Марина Слимак, Елена Федорова, Анна Сац, получили подарки от райкома профсоюза. И.А. Боровская отметила, что все операторы машинного доения опытные, работу свою знают и любят, поэтому и результаты отличные.

Сергей Торчило,
председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса:

– Республиканская акция «Наш животновод» проводится с целью повышения престижа человека труда, материального и морального поощрения животноводов, повышения эффективности и качества работы, наращивания объема производства и улучшения качества производимой продукции. Немаловажным также является и информирование работающих о деятельности наших профсоюзных организаций. Лучшие специалисты отрасли получат право принять участие в итоговом мероприятии, которое состоится весной во Дворце республики. Так что у каждого есть шанс побывать в столице. И я желаю этого работникам нашего района.

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: