Пинские пограничники и воспитанники ДЮСШ из Парохонска встретились в матче по мини-футболу. Угадайте, чья победа? — PINSKNEWS.BY

Loading

В товарищеском матче по мини-футболу померялись силами команды Пинского пограничного отряда и воспитанников детско-юношеской спортивной школы  ППО ОАО «Парохонское».

Инициатором матча выступил отдел идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и службы в Вооруженных Силах, пропаганда спорта и патриотическое воспитание молодого поколения. Игра проходила на базе спорткомплекса Полесского госуниверситета при поддержке болельщиков.

С приветственными словами к участникам матча обратились заместитель начальника Пинского пограничного отряда по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник Вадим Олещеня и главный специалист по спорту и туризму Пинского райисполкома Юрий Кисель. Они выразили уверенность,  что спорт, физическая культура и здоровый образ жизни – это неотъемлемые качества любого мужчины, патриота своего Отечества, пожелали участникам товарищеского футбольного матча позитивных эмоций и ярких впечатлений.

В напряженной борьбе со счетом 5:3 победила команда из Пинского района, показавшая слаженную игру и волю к победе. Участники встречи были награждены памятными кубками. Лучшим игроком в составе парохонцев был признан Дмитрий Шуляк, а среди пограничников отличился Петр Голод. Парней поощрили ценными подарками – комплектами защиты и гетрами.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: