Оттепель и дождь обещают синоптики на Новый год в Пинске и районе — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за два дня до Нового года температура воздуха поднимется до плюсовых значений. Вместе с плюсовой температурой фронты принесут и осадки.

За прошедшие сутки средняя температура воздуха составила -9 градусов , что на 6 градусов ниже средних многолетних значений.

В ночь на 30 декабря мороз еще продержится до 5-10 градусов, а днем температура начнет подниматься до плюсовых значений: в дневные часы столбики термометров покажут -3…+2 градуса. Ночью местами, а днем на большей части территории выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега, утром и днем с дождем. Местами образуется гололед, на отдельных участках дорог гололедица.

Накануне Нового года характер погоды существенно не изменится. На большей части территории Пинского района и города Пинска выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, порывистый. Температура воздуха ночью -3…+2 градуса, днем от 0 до 5 градусов выше нуля.

В новогоднюю ночь осадки пройдут лишь временами, а днем дождь и мокрый снег ожидаются на большей части территории Пинщины. Ночью и утром местами сгустится туман, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до +5, днем воздух прогреется от 3 до 8 градусов тепла.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: