Итоги уходящего года обсудили в Пинском райисполкоме — PINSKNEWS.BY

Loading

Итоги уходящего года обсудили в Пинском райисполкоме во время проведения  предновогоднего выступления информационно-пропагандистской группы районного исполнительного комитета под руководством Игоря Брилевича.

Как и любой год, 2021-й был непредсказуемым, динамичным и напряженным. Но, несмотря на все испытания, Пинский район не только сохранил добрые традиции, но и сделал серьезный шаг вперед, укрепил свои позиции по многим направлениям. В 2021 году район динамично развивался как в производстве, так и в социальной сфере,  О чем ярко свидетельствовали фото- и видеосюжеты, навсегда оставившие в памяти то, что происходило в 2021-м. Участники встречи, а это в основном были сотрудники аппарата исполкома и отдельных районных служб, могли с помощью видеопрезентации вспомнить все, чем жил район 365 дней 2021 года. Комментарии ко всем фото- и видеокадрам сделал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик.

На слайдах были представлены самые знаковые события уходящего года, начиная от участия делегатов от Пинщины в работе VI Всебелорусского народного собрания и закачивая новогодним оформлением населенных пунктов нашего района. А в этом промежутке события и новости одна лучше другой: открытие фермы в ОАО «Ставокское», районный праздник, посвященный День Независимости, который собрал множество гостей и оставил добрую память у жителей аг. Парохонск, масштабный областной фестиваль «Дожинки-2021» в г.п. Логишин, целый ряд патриотических акций районного, областного и республиканского масштаба, строительство первого дома в микрорайоне «Весенний» в Галево, достижения в сфере животноводства и в целом сельскохозяйственной отрасли района.

Итоги показали, что сделанное не только радует, но и дает повод не останавливаться на достигнутом. О чем и сказал в предновогодней поздравительной речи председатель райисполкома Игорь Брилевич.

С наступающим Новым годом всех присутствующих поздравил председатель Пинского районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк.

Ярким моментом встречи стало торжественное поздравление всех Дедом Морозом и Снегурочкой, а также вручение ими всем присутствовавшим новогодних подарков. Именно так постарались создать праздничное настроение работники культуры райисполкома.

Всем счастливого Нового года!

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: