Ежедневно около 300 предложений граждан поступают в Национальный центр правовой информации по проекту Конституции Беларуси — PINSKNEWS.BY

Loading

Процесс обсуждения проекта Конституции не ограничен какими‑то временными рамками и займет столько времени, сколько нужно, чтобы обработать поступающие от населения предложения, заявил в эфире СТВ директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский:

— В настоящее время мы получаем около 300 предложений граждан в день. И пока будет такая активность, пока люди будут высказываться достаточно массово, мы будем проводить эту работу и все учитывать. Уже в первый день мы получили около 200 откликов граждан, мнений и предложений. Люди заинтересованы высказать собственные предложения по этому документу. У нас было более тысячи предложений граждан, мы проводим работу по их систематизации и обобщению. Больше всего электронных писем.

Глава ­НЦПИ добавил, что многие сообщения не содержат конкретики, а просто выражают поддержку проекту и отмечают, что Конституция отвечает требованиям сегодняшнего дня.

>>> ОБНАРОДОВАН ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ

Мнения граждан по проекту изменений и дополнений Конституции, а также возможные предложения направляются в Национальный центр правовой информации:

  • по электронной почте: sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством заполнения электронной формы, находящейся на Национальном правовом Интернет‑портале по адресу sbor.pravo.by;
  • в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, ­НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Внести предложения по изменениям и дополнениям Конституции можно и через общественную приемную Пинской районной организации РОО «Белая Русь».

Прием граждан в общественной приемной будут вести:

  • 6 января – Наривончик Виталий Евгеньевич, начальник юридического отдела Пинского райисполкома;
  • 11 января – Бушик Юрий Геннадьевич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома.

Общественная приемная по сбору предложений по изменениям и дополнениям Конституции Беларуси работает по адресу: г. Пинск, ул. Рокоссовского, 4, каб. 2. Время приема граждан: с 11.00 до 13.00.

Также вопросы по проекту можно направлять в общественную приемную РОО «Белая Русь» письменно по вышеуказанному адресу либо по телефону 62-04-10.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: