Денежный сертификат на закупку бытовой техники вручили коллективу Пинской больницы от отраслевого профсоюза — PINSKNEWS.BY

Loading

Брестский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения перечислил в декабре учреждениям здравоохранения области Br33,4 тыс. материальной помощи, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист обкома Анастасия Сопина.

Два денежных сертификата на общую сумму Br7,4 тыс. получили учреждения здравоохранения Пинска. В рамках акции «Профсоюзы — детям» филиалу Пинской детской больницы «Специализированный дом ребенка» перечислено Br2,4 тыс. Таким образом обком отраслевого профсоюза компенсировал дому ребенка траты на приобретение детских кроваток и мобильного бактерицидного рециркулятора для обеззараживания воздуха. А коллективу Пинской центральной больницы вручили денежный сертификат на Br5 тыс. для закупки бытовой техники в комнаты приема пищи медработниками больницы.

В последний день ушедшего года председатель комитета Анатолий Горщарук передал сертификат на Br6 тыс. Брестской детской областной больнице на приобретение бытовой техники в новый корпус лечебного учреждения.

На эти же цели намерены направить Br10 тыс. матпомощи от профсоюзов в областной клинической больнице.

Сертификат на Br5 тыс. безвозмездной спонсорской помощи вручили и коллективу Брестской городской больницы №1. На эти средства здесь планируют закупить бытовые приборы и технику в комнаты приема пищи для персонала, а также на приобретение средств индивидуальной защиты.

Барановичская городская больница получила от отраслевого профсоюза сертификат на Br5 тыс., на которые планируют закупить зимнюю верхнюю одежду для сотрудников учреждения.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: