Школьник из Пинска на один день стал курсантом Белоруской академии авиации — PINSKNEWS.BY

Loading

29 декабря в Белорусской государственной академии авиации состоялся пилотный проект «Курсант БГАА на один день». Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказали в пресс-службе академии.

Восемь учащихся старших классов из разных городов Беларуси получили возможность окунуться в насыщенную жизнь будущих авиационных специалистов. Чтобы оказаться в числе счастливчиков, они отправили в БГАА свои мотивационные письма, где рассказали о любви к авиации, учебных достижениях и жизненных планах. В проекте принимал участие и учащийся средней школы № 16 г. Пинска Александр Парчук.

В назначенный день участников ждала насыщенная программа. В стенах академии авиации старшеклассники побывали на лекционном занятии «История воздухоплавания, авиации и космонавтики», семинарском занятии по авиационному английскому языку, а также практическом занятии в научно-исследовательской лаборатории. Для ребят была организована практико-ориентированная экскурсия в Минский аэроклуб ДОСААФ им. дважды Героя Советского Союза С. И. Грицевца. Участники вживую увидели самолеты гражданской авиации, а также изучили строение кабин некоторых из них.

«Чтобы прочувствовать кусочек курсантской жизни, я приехал из Пинска – это довольно далеко, но мною двигало сильное желание. Сегодня я настолько зарядился энергией, что готов хоть завтра принести документы в академию и начать здесь учиться», – улыбается Парчук Александр.

Мы желаем старшеклассникам найти своё призвание, выбравшим авиацию – упорно двигаться к своей цели. Следите за новостями академии авиации и участвуйте в проекте «Курсант БГАА на один день» уже этой весной.

Фото и видео пресс-службы БГАА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: