Игорь Брилевич: «Какой будет новая Конституция – зависит от нас вами» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Беларуси продолжается обсуждение проекта измененной Конституции. На этот раз диалоговая площадка прошла с участием председателей сельисполкомов и руководителей сельскохозяйственных предприятий района. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, в студии в райисполкоме присутствовали глава района Игорь Брилевич, его заместители, а также председатель районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк, начальники финансового отдела и отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома.

Обращаясь к руководителям на местах, Игорь Брилевич не только подчеркнул важность Конституции и внесения изменений в основной документ страны, но и обозначил некоторые организационные моменты в преддверии предстоящего референдума. Поскольку участки для голосования расположены на территориях сельсоветов района, задача для руководителей местной власти – подготовить их к проведению референдума в соответствии с требованиями законодательства и нормативных правовых актов.

Подчеркивая важную роль Конституции в жизни каждого гражданина Беларуси, глава района сказал: «Нам не все равно, в какой стране мы будем жить завтра, в какой стране будут жить наши дети. Конституция призвана обеспечить стабильность в обществе и легитимность власти».

Председатель райисполкома Игорь Брилевич призвал всех ознакомиться с проектом Конституции, не оставаться равнодушными, разъяснять жителям района планируемые изменения и дополнения, чтобы и сами люди участвовали в обсуждении и вносили свои предложения. «Какой будет новая Конституция – зависит от нас вами», — резюмировал глава района.

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: