Юрий Бушик провёл приём граждан в общественной приёмной по обсуждению проекта Конституции — PINSKNEWS.BY

Loading

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик совместно с сотрудницами Пинского отдела принудительного исполнения провел прием граждан в общественной приемной по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Людей интересовали вопросы применения статей 13 и 28 проекта Конституции относительно поправок о частной собственности, в том числе о вводимой норме о защите от незаконного вмешательства в частную жизнь. Также обсудили предложения от посетителя по «земельной реформе», легализации практики свободной продажи и ношения оружия. Не остались без внимания вопросы перераспределения полномочий ветвей власти, сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме нашего народа.

На Пинщине продолжается обсуждение проекта измененной Конституции. Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также возможные предложения по ее совершенствованию можно направлять в общественную приемную Пинской районной организации РОО «Белая Русь».

Прием граждан в общественной приемной будут вести:

  • 18 января – Огиевич Василий Михайлович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите;
  • 20 января – Жидецкий Сергей Степанович, заместитель председателя Пинского райисполкома;
  • 25 января  Гаврилович Виктор Викторович, начальник отдела по образованию Пинского райисполкома;
  • 27 января – Заранко Михаил Сергеевич, Пригодич Григорий Яковлевич, Марковец Наталья Федоровна, председатели общественных организаций.

Общественная приемная по сбору предложений по изменениям и дополнениям Конституции Беларуси работает по адресу: г. Пинск, ул. Рокоссовского, 4, каб. 2. Время приема граждан: с 11.00 до 13.00.

Также вопросы по проекту можно направлять в общественную приемную РОО «Белая Русь» письменно по вышеуказанному адресу либо по телефону 62-04-10.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: