Снова непогода – синоптики предупредили об усилении ветра — PINSKNEWS.BY

Loading

Второй виток стихии и оранжевый уровень опасности. Усиление ветра ожидается сегодня и завтра, предупреждают синоптики. Порывы достигнут 27 метров в секунду.

Немного меньше, чем пятничные показатели, когда в разгул стихии порывы были 32 метра в секунду, но также опасно, предупреждает МЧС и напоминает простые правила безопасности – избегать шатких конструкций, держаться подальше от оборванных линий электропередачи, не парковать автомобиль под деревьями.

>>> В ПИНСКОМ РАЙОНЕ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕВЯТИБАЛЛЬНОГО ШТОРМА

Сильный ветер пришел в Беларусь в пятницу. Был объявлен максимальный – красный – уровень опасности. По словам синоптиков, ветер крайне редко становится такой угрозой. Пострадали 836 населенных пунктов в 84 районах. Больше всего разрушений в Минской области. Под ударом оказались крыши, линии электропередачи, остановки, деревья, машины, билборды. Задерживались поезда.

Помимо ветра сегодня, 17 января, в стране пройдет снег. В отдельных районах метель и слабый гололед, практически повсеместно – на дорогах гололедица. На термометрах днем – от -1°C до +4°C.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: