В конструктивном ключе прошёл диалог по обсуждению проекта Конституции в Логишине — PINSKNEWS.BY

Loading

В городском поселке Логишин состоялась диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию с коллективом частного предприятия ООО «БелЛесЦентр».

Спикерами выступили заместитель председателя Пинского райисполкома Владимир Петько и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик, а также председатель Логишинского сельисполкома Валерий Шушко. Надо отметить, что районная власть поддерживает конструктивную частную деятельность и инициативы, предлагает возможности для развития предпринимательства. И это взаимодействие дает положительные результаты не только в интересах самих представителей бизнеса и органов власти, но и всего общества.

Встреча прошла в конструктивном ключе: участники встречи обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, присутствовавшие задавали вопросы, вносили свои предложения по видению проекта. Как подчеркнул Владимир Петько, все предлагаемые корректировки в Основной закон продиктованы временем, тем, что за прошедшие годы поменялась наша общественно-политическая, духовная жизнь, а поскольку Конституция затрагивает все сферы жизнедеятельности, необходим ее вариант, который будет соответствовать реалиям сегодняшнего дня.

Все желающие смогли поучаствовать в дискуссии. Речь шла о придании конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию, которое сможет выступать в роли своего рода страхователя от необдуманных решений и действий на самом высоком управленческом уровне. Также говорили о семейных ценностях, сохранении своей истории и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, посильном вкладе граждан в развитие государства и общества, развитии социальной сферы. К слову, вопросы от коллектива касались не только изменений в Конституцию, но и других насущных тем.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий БУШИК:

«В Пинском районе проходит большое количество мероприятий, связанных с обсуждением изменений и дополнений в Конституцию. Проводятся встречи, диалоговые площадки в различных коллективах. Сегодня мы пообщались с представителями частного бизнеса. Встреча получилось интересной, люди задавали вопросы, вносили свои предложения. Такой диалог очень полезен, важно слышать и понимать друг друга. Надеюсь, встречи и в других частных компаниях пройдут в таком же конструктивном ключе».

Учредитель ООО «БелЛесЦентр» Александр БЫКОВИЧ:

«Наше предприятие занимается деревообработкой, реализуем пиломатериалы, работаем на экспорт. Численность сотрудников составляет 95 человек. Прошлый год для нас сложился хорошо, предприятие развивается и идет вперед. Мы приобрели ремонтную базу, а также пеллетный завод, так что видим перспективы на будущее. Считаю, что сегодняшняя диалоговая площадка была полезной и актуальной: многие из работников что-то почерпнули для себя, смогли задать интересующие  вопросы представителям местной власти».

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: