Молодёжь Пинщины в неформальной обстановке обсудила поправки в Конституцию — PINSKNEWS.BY

Loading

В  современном формате прошла встреча молодежного актива Пинского района. Основной темой обсуждения стали изменения и дополнения Конституции. Площадку для встречи представил Клуб друзей ВТЕМЕ.

Непринужденная атмосфера клуба и свободный формат встречи сразу же настроили участников на хорошее настроение и доверительный лад. Разговор проходил за большим круглым столом и чашкой кофе. По-настоящему живая заинтересованная беседа длилась более двух с половиной часов.

Во встрече приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи отдела Ольга Сидорчук, начальник районного отдела загс Инна Гук, председатель районного Молодежного парламента Регина Шестакович, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Марина Вожуй, директор Оховской СШ Иван Левковец, молодые специалисты сельскохозяйственных предприятий Пинщины и другие. Своеобразным критерием отбора участников встречи стало простое обстоятельство – все они небезразличны к тому, что происходит вокруг, от бытовых проблем и рабочих вопросов до процесса развития нашего государства. Во время, когда вся страна обсуждает поправки в Основной закон – Конституцию, молодежь не просто не остается в стороне, а активно участвует в этом процессе.

Вот и на прошедшей встрече основной блок обсужденных тем касался проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Разговор шел о традиционных ценностях, о невозможности держать нейтралитет в современных геополитических условиях, об использовании нашей страной мирного атома и многом другом. Особое внимание молодежь уделила теме функционирования Всебелорусского народного собрания и сохранения правды об истории Великой Отечественной войны.

(Подробности читайте в ближайших номерах «Полесской правды»)

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: